
"Проедают" почти половину зарплаты: стало известно, сколько украинцы тратят на еду каждый месяц
Госстат рассказал, на что у украинцев больше всего уходит денег Государственная служба статистики подсчитала, на что украинцы в третьем квартале 2020 года больше всего потратили денег. Оказалось, что несмотря на коронавирусную инфекцию, расходы граждан не снизились.
В ведомстве подсчитали, что больше всего дохода украинцы тратят на еду. Всего за третий квартал текущего года украинцы потратили приблизительно 790 миллиарда гривен. Это на 1% больше за аналогичный период 2019 года. Как и предполагалось, больше всего украинцы тратят на еду, из совокупного дохода на эту статью уходит приблизительно 45,28% от суммы. Еще 11% от всей суммы отнимает оплата жилищно-коммунальных услуг.
Читать на ukrainianwall.com
