Продолжит ли государство сдерживать цены, рассказали в Минпромторге
Цены на продукты замораживать больше, скорее всего, не будут, у правительства есть другие механизмы для влияния на рынок. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, отвечая на вопрос, будут ли продлены соглашения об удержании цен на сахар и подсолнечное масло.
«Думаю, что нет. Соглашение по сахару уже истекло. Но торговые сети и производители, которые участвовали в нём, договорились, что будут следовать этим условиям и дальше. Не вижу предпосылок для роста цены на этот продукт», — сказал Евтухов в интервью «Российской газете».
Он добавил, что была проведена товарная интервенция. Сахар из-за рубежа будет завезён в Россию по квоте, что скажется на ценах. Что касается подсолнечного масла, то
Читать на reendex.ru

