Продажи автомобилей в Петербурге выросли на 19% с начала года
Продажи автомобилей в Петербурге за два месяца выросли на 19% в сравнении с тем же периодом 2019 года. По данным агентства "Auto-Dealer-СПб", за январь и февраль в городе продали 21 305 новых легковых и легких коммерческих автомобилей.
Отмечается, что петербургский авторынок развивается в 2021 году лучше общероссийского, где реализация новых машин по итогам двух месяцев снизилась на 1,4%. В январе продажи автомобилей в Северной столице выросли на 17%, в феврале – на 21%. Данную динамику городского авторынка по итогам месяца признали лучшей, начиная с мая 2018 года. Продажи машин в Петербурге растут восемь месяцев подряд.
Известно, что лидирует в продажах KIA засчет своего бестселлера Rio. За два месяца продажи этой модели выросли в 2,5
Читать на piter.tv