Продажа петербургских зданий принесла в казну города 320 млн рублей
Как сообщили в Смольном, в прошлом году в рамках приватизации были реализованы четыре нежилых здания и два городских унитарных предприятия — ГУП «Парголово» и ГУП «ВЦКП». Эти здания продали на открытых торгах, а на базе ГУПов создали акционерные общества со 100%-ным участием города.«Приватизация государственного имущества — важный инструмент развития экономики.
Она помогает сокращать долю участия государства в ней и повышает эффективность управления госорганизациями. Это также и поступление в бюджет», — отметил губернатор Александр Беглов.Также в прошлом году правительство продало городские пакеты акций банка «Санкт-Петербург» и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Петербург
. Читать на abnews.ru
