
Продавщицу магазина в тюменском селе наказали за забывчивость
Жительница села Казанское знала о своей обязанности надевать санитарно-гигиеническую маску во время работы, а трудится она в одном из местных магазинов. Однако когда в торговый зал зашли полицейские, они увидели, что сельчанка обслуживает покупателей, не озаботившись наличием средств индивидуальной защиты.
Стражи порядка решили пресечь нарушение, попутно зафиксировав факт на камеру сотового телефона. Сделанное видео стало одним из основных доказательств на суде, где рассматривалось дело по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Свое поведение продавщица объяснила рассеянностью: она ходила пить чай, а надеть маску после отдыха забыла. Теперь женщине предстоит пополнить государственную казну на сумму в одну тысячу рублей – такой штраф назначил районный
Читать на news.megatyumen.ru
