
Проценко рассказал, сколько в Коммунарке было заболевших ковидом после прививки
Главврач инфекционной больницы в московском посёлке Коммунарка Денис Проценко в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале «Антонимы» рассказал о случаях заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 после прививки, пишет RT.
«Могу ссылаться на опыт Коммунарки: на сегодняшний день это 32 тысяч ПЦР-подтверждённых пациентов за полтора года, на текущий момент у нас два пациента находятся в больнице после вакцинации, но не в тяжёлой форме», — сказал Денис Проценко.
Главврач объяснил, что при попадании коронавируса в организм невакцинированого человека проходит 14 дней, прежде чем иммунная система ответит.
«Эти 14 дней — катастрофа. Поэтому я говорю, что вакцинация позволит в случае инфицирования легче пережить факт болезни,» — с
Читать на reendex.ru