Пробы воды и песка, образцы морских жителей с Камчатки направили в Москву
Образцы морской воды, песка и части морских организмов с побережья Камчатки направили в Москву для исследования российскими центрами токсикологии, химии и биологии. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
«В час дня 4 октября самолетом в Москву отправлены пробы воды, песка, донных отложений, образцы погибших моллюсков, животных. Это 250 килограммов груза, который в столице встретят сотрудники российских центров токсикологии, химии и биологии», - отметили в правительстве.
При этом, сказано в сообщении, что с материалами будут работать специалисты с мировым именем. Пробы были взяты утром 4 октября с поверхности и из глубины, с береговой полосы в бухтах Малая и Большая Лагерная, в районе Халактырского пляжа. Их поместили в
Читать на mk.ru

