Проблема настигла оккупантов в разгар наступления: что сейчас происходит на Северском Донце
сообщается в последнем отчете американского Института изучения войны (ISW)."Российским попыткам наступать на Славянск, вероятно, мешает река Северский Донец, которую им нужно успешно форсировать к северу (в районе Святогорска-Тетяновки) и востоку (возле Райгородка) от Славянска", — считают эксперты.Предыдущие попытки войск рф форсировать Северский Донец закончились плохо. Так, в мае во время попытки пересечь реку могли быть убиты или ранены до 485 российских солдат и уничтожено более 80 единиц техники.
Но сейчас для оккупантов задача упростилась, ведь Северский Донец обмелел.В отчете также указано, что российские оккупанты под прикрытием огня тяжелой артиллерии продолжают попытки выбить украинские войска из Северодонецка. Жилые кварталы города находятся под контролем рф, но ВСУ держат оборону в промышленной зоне.Российские войска также наступают на Бахмутском направлении, имеют частичный успех в районе населенных пунктов Камышеваха и Роты.Напомним, Михаил Подоляк назвал новые цифры погибших украинских военных.Как сообщала Politeka, посол Британии предупредила украинцев о сложном периоде и назвала сроки.Также Politeka писала, что Алексей Арестович назвал Беларусь братским народом: "Нам ещё строить тесные международные отношения".
. Читать на politeka.net

