
Проблема, что вровень с ковидом: как банки действуют заодно с крупными мошенниками
Недавно в сентябре со мной произошла большая беда. Хочется, знаете даже не волком выть, а медведем рычать или кабаном и бивнями забодать, только вот неизвестно кого бодать надо.
Статья не о том, как не попасться этим негодяям и не о том, откуда эти негодяи звонят своим жертвам, а о том, с какими чудовищными проблемами приходится сталкиваться пострадавшим от этих негодяев. Мошенники представлялись сотрудниками банков Сбербанк и ВТБ, говорили, что кто-то взял на мое имя кредиты, и чтобы мне их погасить, я должен подать «зеркальные заявления» и отправить обналиченные деньги на «безопасные счета», при этом сохранять все чеки, обо всех операциях отчитываться и «соблюдать секретность» (под угрозой суда).
Читать на newizv.ru
