Пробежал 12 км. Святослав Вакарчук записал видео из Харькова и рассказал, как живет город
Лидер группы Океан Ельзи Святослав Вакарчук вернулся в Украину после ряда европейских концертов. Он приехал в Харьков и записал видео в городе, который накануне Дня Независимости отметил 386-летие.Святослав Вакарчук продолжает свой личный марафон Race for Ukraine. Сегодня утром, 25 августа, он пробежал 12 км по Харькову.
Об этом музыкант рассказал в своем видеообращении, записанном на площади Свободы на фоне здания Харьковского областной государственной администрации, в которое 1 марта попала российская ракета.В видео он рассказал, что вернулся из Европы в Украину и уже успел побывать на линии фронта. А утром у него была возможность пробежаться по улицам Харькова, города, который, несмотря на ежедневные ракетные обстрелы, постепенно возвращается к жизни. «Я помню, как полгода назад я стоял на этой площади, и были слышны взрывы снарядов.
Ракеты попадали в дома в центре города. И это было только начало российской полномасштабной агрессии против Украины». «Сегодня Харьков уже совсем другой.
Я побывал в обоих центральных парках, пробежался по улице Сумской. Очень чисто. Улицы убирают.
Магазины понемногу открываются. В кафе утром сидят люди, наслаждающиеся утренним летним еще солнцем. Как говорит Сергей Жадан, над городом развеваются украинские флаги.
Читать на nv.ua