
Призывная кампания на Вологодчине будет длиться три месяца
В Вологодской области, как и в других регионах России, призывная кампания пройдет в течение трех месяцев — с 1 октября по 31 декабря. 1100 новобранцев, жителей Вологодчины, отправятся служить в армию.
В области будут работать 29 призывных комиссий, 11 из них уже приступили к работе. «На призывные комиссии мы вызываем чуть более 6000 человек.
Все они были изучены при подготовке к осеннему призыву, прошли подготовительные мероприятия: участвовали в сдаче спортивных разрядов и норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Призывники, которые получали осенью прошлого года или этой весной отсрочку от службы в армии по состоянию здоровья и были временно не годны, прошли лечение и повторное обследование.
Читать на vologda-poisk.ru

