

Признак слабости: Лавров не выдержал критики на заседании ООН по Украине, — СМИ
По словам журналистов, глава МИДа РФ не смог вынести прямых осуждений в адрес России. Он зашел в зал перед своим выступлением, произнес речь и тут же ушел. Официальный представитель Соединенных Штатов обратил внимание на поведение главы российского МИДа Сергея Лаврова на заседании Совбеза ООН по Украине.
Россиянин ушел сразу после своего выступления, возможно, чтобы в очередной раз не слышать критику западных дипломатов из-за развязанной войны в Украине. Об этом сообщает CNN со ссылкой на свои источники. "Лавров, очевидно, не мог вынести прямого осуждении войны, которую РФ ведет против Украины.
Он вошел в зал непосредственно перед своим выступлением и вышел сразу же после того, как произнес свою речь", — объяснил представитель США, добавив, что, по его мнению, это признак слабости России. "Это еще один признак слабости и подтверждение того, что россияне отдают себе отчет в том, что их изоляция на мировой арене усиливается", — пояснил американский дипломат. В своей речи Лавров назвал Украину тоталитарным государством нацистского толка, в котором претесняются права русскоговорящих и уничтожают русские книги.
Журналисты обратились к Лаврову за комментарием и спросили, почему он предпочел не слушать выступления других. Напомним, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал ложью сообщения в прессе о планах Кремля мобилизовать миллион россиян. РанееФокус сообщал, что британское издание The Economist считает, что мобилизация в РФ открывает окно возможностей для украинских войск.
Читать на focus.ua

