

Прививать от COVID-19 будут в стационарах и при направлении в санаторий
Необходимо использовать все возможности для привлечения к вакцинации граждан старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями, у которых крайне высок риск тяжелого течения COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко во время селекторного совещания с регионами по проблеме профилактики и лечения коронавирусной инфекции.
- Для защиты здоровья граждан из групп риска, прежде всего - пожилых и страдающих хроническими заболеваниями, на каждом врачебном участке должны быть подготовлены списки таких пациентов, по которым в приоритетном порядке должна быть организована индивидуальная работа по их привлечению к вакцинации, - заявил Михаил Мурашко.
Он призвал организовать вакцинацию таких граждан в ходе их лечения в стационарах,
Читать на rg.ru