В Минздраве рассказали, кого будут прививать вакциной "Спутник Лайт"
Вакцина "Спутник Лайт" направлена в первую очередь на вакцинацию молодых людей, в частности, студентов. Об этом заявил заместитель главы Минздрава Олег Гриднев.
"Исследования показывают, что однократное применение этой вакцины дает хорошую выработку иммунитета у молодых людей и хороший уровень антител", - сказал он, выступая на пленарном заседании в Госдуме (цитата по ТАСС).
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко также отмечал, что "Спутник Лайт" будет использоваться в России преимущественно для вакцинации людей в возрасте до 60 лет.
"Спутник Лайт" разработана в НИЦ имени Гамалеи на основе вакцины "Спутник V", зарегистрированной в августе прошлого года. Новый препарат требует однократного введения, разрешение на его клинические исследования
Читать на rg.ru

