Мурашко заявил о запуске в гражданский оборот вакцины «Спутник Лайт»
По словам министра, до конца июня потребителям направят 2,5 млн доз. Мурашко отметил, что вакцина будет использоваться в основном для ревакцинации привитых и вакцинации переболевших COVID-19.
Он напомнил, что ее можно использовать только людям до 60 лет. Мурашко также отметил, что в России поступили правильно, начав вакцинацию с пожилых людей.
Он пояснил, что смертность среди них от коронавируса в результате снизилась. В начале июня заместитель Мурашко Олег Гриднев говорил, что однокомпонентную вакцину планируют использовать для вакцинации молодежи, в том числе студентов.
В Москве, по словам вице-мэра Анастасии Раковой, этим препаратом будут делать прививки мигрантам. «Спутник Лайт» зарегистрировали в начале мая.
Читать на rtvi.com

