

«Привезли в СИЗО и били дубинками и ногами». Подростков в Барановичах после «хапуна» отдали родителям
В Барановичах вечером 10 августа силовики задерживали горожан, которые вышли на улицы города. Под всеобщий «хапун» попали и несовершеннолетние, которых днем 11 августа забирали родители под расписку из СИЗО № 6. Intex-press поговорил с подростками и их родителями.В 12 часов дня 12 августа к СИЗО № 6 в Барановичах со всех сторон съезжаются автомобили, а у самого входа в здание стоит толпа людей.
Все пришли за своими родными: кто за детьми, кто за мужьями, которых задержали 10 августа.Лица некоторых женщин опухшие от бессонной ночи и слез. Мужчины молчат и нервно курят.
Не зная друг друга, но объединенные одной болью, они делятся своими переживаниями, страхами, рассказывают, как узнали о задержаниях близких и где они находятся. «Мне долго
. Читать на news.tut.by
