Привет из 90-х: костромичка пойдет под суд за организацию финансовой пирамиды
В ближайшее время один из костромских судов рассмотрит уголовное дело по полузабытому уже в наше время составу преступления — организации финансовой пирамиды. Уж вроде бы истории с МММ, «Селенгой», «Хопер-инвестом» и прочими конторами должны были научить сограждан не отдавать свои кровные кому попало… ан нет. В 2011(!) году некая 30-летняя костромичка открыла «кредитный потребительский кооператив», а себя сама назначила в нем директором. И … нашлись желающие отдать ей денюжки под обещанные высокие проценты.
Итог был немного предсказуем, поскольку (цитируем сообщение областной прокуратуры) «...привлечённые денежные средства фактически расходовались на выплату компенсаций по ранее взятым обязательствам, что исключало возможность возврата
Читать на kostroma.mk.ru


