
Приватбанк и Ощадбанк выставят на продажу до 2025 года, заверяют в НБУ - новости Украины - ТЕЛЕГРАФ
В одном из недавних интервью изданию GlobalCapital нынешний глава Национального банка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко заявил, что в ближайшие годы "ПриватБанк" выставят на продажу. Почему НБУ решил избавить от такого выгодного актива и нужны ли нам вообще государственные банки разбирался "Телеграф". Мы написали запрос прямо в Нацбанк и поинтересовались… Когда государство выйдет из банковского сектора? Нам ответили, что в ближайшие четыре года нужно ждать кардинальных изменений: "Курс на приватизацию государственных банков заложен в правительственной стратегии реформирования государственного банковского сектора.
Ее обновленную версию Кабинет министров одобрил в сентябре 2020 года. Цель государства - уменьшить долю рынка государственных
. Читать на telegraf.com.ua