
Присяжные оправдали жену, задушившую лежачего мужа спустя 20 лет ухода
Присяжные в Белгороде оправдали медсестру, которая задушила своего частично парализованного мужа спустя 20 лет ухода за ним, сообщает Белгородский областной суд. 59-летняя женщина была замужем за этим мужчиной с 80-х годов.
После инсульта у него парализовало левую половину тела, и супруга ухаживала за ним более 20 лет. Как установило следствие, в ноябре 2019 года состояние мужчины ухудшилось, и он стал вымещать агрессию на жене, а она в том же месяце задушила его.
В отношении женщины завели уголовное дело об убийстве заведомо находящегося в беспомощном состоянии. В пятницу, 6 августа, в Белгородском областном суде коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла оправдательный вердикт.
Читать на ren.tv