Пришел с полицейскими и громил мебель: нардеп Дмитрук дебоширил на заседании земельной комиссии в Одессе (ВИДЕО)
Видео инцидента в Telegram опубликовало местное издание "Думская", передает "ДС".
На записи видно, что политик бежит по столу, гоняясь за одним из участников комиссии.
Отметим, на комиссии присутствовало четыре члена из шести. Председательствующий на заседании — депутат горсовета от фракции "Доверяй делам" (городской голова Одессы Геннадий Труханов также представляет эту политсилу) Сергей Страшный заявил о наличии кворума. Страшный после этого начал рассматривать вопросы на повестке дня, но это время в кабинете появился нардеп Дмитрук в сопровождении более 10 работников полиции .
В результате столкновений заседание прекратилось, также прекратилась и онлайн-трансляция собрания. На данный момент запись все еще скрыта и недоступна для пользователей Сети.
Позже Дмитрук прокомментировал свое поведение у себя в профиле в Instagram.
Депутат Верховной Рады убеждает, что он и его "единомышленники еле добрались до земельной комиссии и остановили беспредел".
Публикация от Артем Дмитрук (@artem__dmytruk)
Новое время уточняет, что похожим образом заседание земельной комиссии проходило 21 января. Тогда Дмитрук также вызвал полицию в горсовет. Нардеп и тогда говорил, что присутствовавшие собирались с нарушением закона. Того же мнения придерживался и депутат горсовета от ОПЗЖ Владимир Корниенко, которого ранее из комиссии исключили. Корниенко уверял, что, нынешний состав земельной комиссии нарушает нормы законодательства Украины и пропорционально-квотный принцип. В ее составе — три делегата от "Доверяй делам", тогда как представителей других фракций — по одному.
Отметим, земельная комиссия при Одесском городском совете занимается рассмотрением вопросов, связанных с градостроительством, размещением малых архитектурных форм, городским
Читать на dsnews.ua

