

Приподнять трубку: продажи смартфонов в России выросли в 1,5 раза
Падение российского рынка смартфонов сменилось ростом — в III квартале 2022 года продажи этих устройств выросли примерно в 1,5 раза в сравнении с апрелем–июнем, рассказали «Известиям» ритейлеры и аналитики.
Этому способствовало восстановление ассортимента гаджетов, снижение цен на них и появление на прилавках новинок, в частности, iPhone 14, считают продавцы электроники.
В конце лета рынок поддержали закупки гаджетов в преддверии школьного сезона, добавили эксперты. По итогам года в РФ может быть реализовано 24,5–25 млн смартфонов, что примерно на 23% меньше, чем в прошлом году, дали прогноз специалисты.Смартфоны воспрялиС июля по сентябрь в РФ продали около 7 млн смартфонов, что на 60% больше, чем кварталом ранее, когда на российском рынке реализовали 4,4 млн аппаратов.
Это следует из материалов «М.Видео-Эльдорадо», с которыми ознакомились «Известия». О том, что рынок за квартал вырос примерно в 1,5 раза, говорят и в Mobile Research Group.
Читать на smartmoney.one
