Принудительная русификация: системам управления критической инфраструктурой прикажут стать российскими
До конца года в России может быть введен запрет на использование иностранной электроники и программного обеспечения в критической информационной инфраструктуре. Об этом заявил на форуме «Спектр –2021» замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак. Ранее расходы бизнеса на такое переоборудование оценили в 1 трлн рублей. О том, можно ли полностью заменить импортное «железо» – в материале «ФедералПресс». «Ждем указа о запрете использования иностранной электроники и программного обеспечения в критической информационной инфраструктуре (КИИ).
Я надеюсь, что до конца года этот документ будет президентом подписан», – заявил Василий Шпак.Напомним, что под КИИ понимается довольно широкий круг объектов. В соответствии с законом «О безопасности
. Читать на fedpress.ru



