Принц Гарри впервые вышел в свет после скандальных показаний в суде
Принц вернулся в США и появился на трибунах Warrior Games, соревнованиях для раненых военнослужащих и ветеранов. Принц Гарри впервые появился на публике после своего скандального выступления в Высоком суде Лондона. Он посетил "Игры воинов" в Сан-Диего, США.
Вдохновляясь именно этими соревнованиями для раненых военнослужащих, принц создал международный аналог — Invictus Games. Об этом пишет Daily Mail. 38-летний принц сидел рядом с генералом Гэри Брито, отвечающим за подготовку армии, также его видели за беседой с участниками соревнований.
Это первый раз, когда Гарри появляется на публике с тех пор, как он вернулся из Лондона, где он давал показания в Высоком суде по делу о взломе телефона против газет Mirror Group. Он был первым членом королевской семьи, давшим показания в суде за более чем 130 лет. Пока он был в Лондоне, то не встречался с членами своей семьи и уже в пятницу улетел в Калифорнию.
Собственные Invictus Games принца Гарри, которые он начал организовывать в 2014 году, пройдут в Дюссельдорфе в сентябре. Мероприятие предоставляет возможность тем, кто пострадал от болезни или травмы во время или в результате службы, принять участие в спортивных соревнованиях против других стран. Но ранее в этом году организаторов благотворительного мероприятия призвали дистанцироваться от принца Гарри после его откровений в его мемуарах "Запасной".
Он написал, что убил 25 талибов во время своей службы в Афганистане, что вызвало критику и талибов и военных. Известный публицист Линн Фрэнкс заявила, что решение герцога Сассекского рассказать о том, что он убил талибов во время службы в Афганистане, "выставило его полным идиотом". Утверждения Гарри, в том числе и то, что он считал боевиков Талибана "шахматными фигурами" во время
. Читать на focus.ua

