Приложение "Путешествую без COVID-19": раскрыты число юзеров из Армении и причины "сбоев"
Sputnik Армения из офиса по внедрению инфраструктур электронного управления, в ЗАО "ЭКЕНГ", который занимается данной проблемой.Граждане Армении с 1 февраля могут вылететь в Россию при наличии отрицательного теста на коронавирусную инфекцию. Однако перед поездкой они должны были скачать приложение "Путешествую без COVID-19" в мобильный телефон, сдать анализ на коронавирусную инфекцию в тех лабораториях, которые включены в список.
В случае отрицательного теста, приложение выдает "зеленое" окно - сигнал для свободного передвижения.Однако 20 пассажиров в понедельник так и не вылетели в Москву. Некоторым не удалось загрузить приложение, у других не пришел ответ теста, третьи просто не знали, что тест нужно сдавать исключительно в лабораториях,
. Читать на ru.armeniasputnik.am