
Прилетевшую из США кемеровчанку оштрафовали за несданный ПЦР-тест
Региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд с требованием привлечь к ответственности жительницу города Кемерово, не предоставившую результаты ПЦР-теста после прибытия из-за границы. Женщина с мужем вернулась из США.
Как следует из судебного решения, опубликованного на сайте Центрального районного суда, прибывшим и-за границы путешественникам в определённые сроки нужно предоставить сведения о результатах двух тестов на COVID-19 — путём внесения информации на портале госуслуг. В установленные сроки эта информация кемеровчанкой внесена не была, что является административным правонарушением.
Сама женщина вину признала, объяснив отсутствие ПЦР-тестов нехваткой денег. При этом, по её словам, на территории США они с мужем успели
Читать на gazeta.a42.ru

