Прикуривший сигарету от свечи в храме получил 120 часов работ
Суд в Чите назначил местному жителю 120 часов обязательных работ за то, что он прикурил сигарету от свечи в кафедральном соборе. Об этом издание "Чита.Ру".
По словам представителя краевого суда, осуждённый признал вину и раскаялся в содеянном. Он принёс извинения прихожанам храма.
Инцидент в июле 2020 года в кафедральном соборе Казанской иконы Божьей матери. Двое подростков сняли на камеру момент, как один из них прикуривает сигарету от свечи. Видео они выложили в интернет. После огласки инцидента в социальных сетях проверку по этому поводу начали полиция и Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих. То, что обвиняемый снял процесс прикуривания на видео и выложил его в сеть рассматривалось как
Читать на svoboda.org
