Прикамский парламент сформирует рабочую группу по аграрным вопросам
ПЕРМЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Спикер Заксобрания Пермского края Сухих назвал ключевые вопросы предстоящей февральской пленарки. Среди них – создание постоянно действующей рабочей группы по правовому регулированию отношений в агропромышленном комплексе региона. Сегодня Пермский край в рамках федерального пилотного проекта внедряет систему предоставления субсидий в режиме онлайн.
Будет продолжена работа по привлечению трудовых кадров в АПК. Работающим на селе предлагают льготную сельскую ипотеку, снижение налоговой ставки на имущество, единовременные выплаты врачам, стипендии студентам медколледжей.Также в повестке февральского заседания Валерий Сухих выделил отчет краевого правительства о реализации федеральной программы «Чистая вода».Кроме того, депутаты рассмотрят законопроект о науке и научно-технической политике региона.
Предлагается ввести понятие «институт инновационного развития». Это даст возможность прикамским ученым рассчитывать на дополнительную региональную и федеральную поддержку.
Приоритетные направления развития науки и техники в Прикамье будут определять краевые власти – губернатор.С традиционным ежегодным докладом выступит начальник краевого главка МВД Александр Щеглов. Он расскажет депутатам об итогах оперативно-служебной деятельности полиции в 2021 году.Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
. Читать на fedpress.ru

