Приглашенный Меньшиковым режиссер Долин рассказал об увольнении из Театра Ермоловой
Режиссер Олег Долин, которого пригласили в Театр Ермоловой для постановки спектакля «Двенадцатая ночь», рассказал подробности своего странного увольнения. По словам постановщика, уведомление о том, что в его услугах учреждение больше не нуждается, он получил от Меньшикова по смс. Изображение взято с: Instagram @olegmenshikov.ru В прессе продолжают появляться сообщения о новых скандалах в Театре имени Ермоловой.
Олег Меньшиков, который является директором учреждения, ранее распрощался со многими артистами. Некоторые сочли свое увольнение незаконным и обратились в суд. Дочь Анатолия Папанова сумела добиться возвращения в родной театр.
Теперь стало известно о новой скандальной истории. По словам Олега Долина, ему сообщили об увольнении всего за неделю до премьеры постановки. Официального уведомления не последовало.
Меньшиков написал в сообщении, что планирует выпустить спектакль «своей командой». Это возмутило приглашенного режиссера. В социальных сетях он заявил, что поставить пьесу за 9 дней до премьеры просто невозможно физически.
Слова директора могут говорить о его планах «отредактировать» уже почти готовый спектакль. Получается, что все это время где-то за кулисами готовилась «своя» версия. С одной стороны это просто «воровство» чужого спектакля, а с другой – «низость».К слову, Олег Долин достаточно известный в театральных кругах режиссер.
Его постановки идут во многих театрах Москвы. К тому же он преподает в ГИТИСе на курсе Меньшикова. Источник: www.mk.ru Автор: Нина Лукашева Сегодня, 15:26 +Дзен
. Читать на actualnews.org


