

«Приезжают в Россию как на шабашку!» В. Овчинников – об иностранных тренерах «Спартака»
Российский тренер Валерий Овчинников высказался о назначении 33-летнего испанского специалиста Гильермо Абаскаля на пост главного тренера московского «Спартака». «А что «Спартаку» будет? У них задачи нет. Это нормально.
Нормальный тренер, без задач. Я не понимаю, зачем заморского привозить с такими показателями за спиной? Кого «Спартак» может таким главным тренером напугать? Это, наверное, единственный из всех, кто согласился работать в России в создавшейся ситуации. Насколько целесообразно приглашение иностранца в нынешних условиях? Если бы в «Спартаке» была голова, большой ум, всё было бы с умом – мы бы этого не видели.
Наверное, не целесообразно. Надо смотреть на ситуацию, которая происходит в стране и вокруг неё, правильно? Я думаю, его привела Зарема. Это самый главный человек.
Поэтому ничего в «Спартаке» и не идёт. Как отношусь к уходу Ваноли? Понимаю, я бы нервничал, если ушёл бы Тихонов, Олейник или ещё кто-то из российских. А эти уходят-приходят.
Какая разница? Они приезжают сюда как на шабашку. А наши – работать. Да, может, не получается или плохо получается.
А эти ребята заехали, попыхтели, получилось-не получилось, развернулись – поехали дальше. Для многих Россия – это трамплинчик. Отсюда хорошо дальше в Европе работать», — приводит слова Овчинникова «РБ Спорт».
Читать на championat.com