
«Приехал лежать на печке и понял: тут работы хватит еще моим внукам»
Андрея Абрамова, а еще 200 голов необычных коров, коз, барашек, десятки кроликов и лошадь Ричард. 16 лет назад здесь было пусто: стоял заброшенный дом и покосившийся сарай. Андрей, устав от жизни в Москве, гонки в бизнесе и бешеного ритма, все бросил и переехал в глубинку.
Он не просто открыл агроэкоусадьбу, у мужчины своя философия. Говорит, вместо денег выбирает развитие, а главная цель – на селе должна быть жизнь. Почему фермер решил читать местным лекции по экономике? Как добился того, чтобы весь скот круглый год стоял под открытым небом? И сложно ли производить органические продукты?Об этом говорится в материале «Смартпресс».Первая, кто нас встречает на хуторе «едишки» – огромная горная пиренейская собака Амур.
Внешне – это белый медведь с добрыми глазами, на деле – ласковый котик, который ходит за тобой по пятам.- Андрей уехал за сеном. Можете пока погулять по хутору, все рассмотреть, - говорит Татьяна, жена Андрея Абрамова.Обитатели хутора настораживаются: быки медленно жуют сено и не сводят с нас глаз, овцы отходят от навеса, кролики тут же удирают в сторону сарая. Еще минуту назад они спокойно гуляли по едишкам.
Одни облюбовали место под рестораном, другие – возле бани.- Их, наверное, штук 75, - Татьяна уже сбилась со счета. – Четыре года пыталась вырастить кроликов в клетке. Ничего не получалось, как бы за ними ни ухаживала.
Без прививок, комбикорма (семья производит только органические продукты – Смартпресс) они растут медленно, часто дохнут. Решила выпустить. Кто-то ушел жить в лес, другие задержались, но с того момента кролики живут и размножаются.
Читать на charter97.org
