
Приднестровье должно было быть включено в состав России еще в 1991
Приднестровье должно было быть включено в состав России еще в 1991 году, когда руководство республики не признало распад СССР.
Об этом в интервью телеканалу «Первый Приднестровский» заявил первый президент ПМР Игорь Смирнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Такое государство как наше не может без поддержки великих государств. Мы никогда не предавали Советский Союз. Кстати, напомню россиянам, они ж правопреемники Советского Союза. Значит, если мы не вышли из Советского Союза, мы должны быть в России. Референдум 2006 года подтвердил это», – сказал Смирнов.
Он напомнил, что после этого Россия успела признать независимость Абхазии и Южной Осетии, а также воссоединиться с Крымом.
«Почему 30 лет Россия нас не забирает? Крым проголосовал
Читать на politnavigator.net

