
«Придется закрыть все, что открывали». Мэр Ровно заявил о «колоссальном» всплеске заболеваемости COVID-19
Число зараженных в Ровно превысило одну тысячу Мэр Ровно Владимир Хомко предупредил о возвращении к жесткому карантину из-за резкого роста количества заболевших COVID-19. По состоянию на 1 июля в Ровно коронавирус обнаружили у 1169 человек, 440 из них до сих пор болеют, 17 пациентов умерли.
«С пятницы количество больных увеличилось на четверть. Это самый большой рост за все время.
Причина банальная - абсолютное игнорирование карантинных норм. Не соблюдают ни социальной дистанции, ни масок, собираются кучами.
Рост - колоссальный. Наверное, в ближайшее время будут усилены карантинные нормы - придется закрывать все то, что открывали.
А иначе мы просто не будем справляться», - заявил Хомко. В больницах Ровно находятся 159 пациентов, из них 38 -
. Читать на nv.ua