
Приборам учета прописали новый стандарт
Представители пресс-службы НТИ рассказали, что стандарт позволит устройствам и приборам быстро и безопасно обмениваться данными, что поможет своевременно получать актуальную информацию по потреблению ресурсов. "Протокол также позволит оперативнее выявлять технические неполадки и причины их возникновения в работе устройств.
Проект национального стандарта "Информационные технологии. Интернет вещей. Протокол передачи данных для информационного обмена между компонентами системы комплексного учета энергоресурсов МИРТ" предварительный.
Стандарт определяет требования к протоколу передачи данных для информационного обмена между компонентами системы комплексного учета энергоресурсов МИРТ", - рассказали представители НИТ.
По их словам, в стандарте установлены требования к структуре, формату и правилам использования протокола обмена МИРТ. "Протокол создан для решения проблем передачи данных в устройствах, вычислительные мощности которых минимальны.
Читать на smartmoney.one