При ремонте камер видеофиксации в Воронеже похитили 19 млн
В Воронеже дошло до суда дело о хищении 19 млн при ремонте городских камер фотовидеофиксации. В преступлении обвиняют директора ООО «Безопасность информационных систем» Сергея Медяного. По версии следствия, он получал деньги по госконтрактам, но не выполнял обязательства по ним. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
В период с 1 января 2017 года по 31 мая 2019-го бизнесмен заключил семь госконтрактов и обязался ежедневно проводить техобслуживание и ремонт камер системы «КРИС-Воронеж». Как полагают следователи, Медяный изначально не собирался соблюдать обязательства в полном объёме. Но ежемесячно предоставлял фиктивные акты о приёмке работ.
Силовики возбудили уголовное дело о мошенничесстве ( ч.4 ст. 159 УК РФ).
Читать на vestivrn.ru