При пожаре в инфекционной больнице в российском Кирове погибли два человека
5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Жертвами пожара в палате отделения инфекционной клинической больницы в российском городе Кирове стали два человека, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС Кировской области.По уточненным данным регионального ГУ МЧС, погибли двое мужчин. Отмечается, что в настоящий момент возгорание ликвидировано.
Всего к тушению огня были привлечены 58 человек и 23 единицы техники.По предварительной информации, пожар в больнице, где лечились заболевшие COVID-19, мог произойти из-за действий одного из пациентов. По факту происшествия начата доследственная проверка.Уточняется, что в палате, где находились три пациента, не было никакой аппаратуры, в том числе аппаратов ИВЛ.
Читать на belta.by
