
При пожаре в Хакасии погибли трое детей, которых мать закрыла в квартире
Следователи разбираются в обстоятельствах гибели троих детей на станции Аскиз (Хакасия). Трагедия произошла вечером 26 апреля.
«По предварительной версии следствия, 30-летняя женщина ушла по своим делам, заперев в квартире 6-летнюю и 7-летнюю дочерей и 4-летнего сына одних дома. У детей не было шанса самостоятельно выбраться из горящей квартиры, так как она находится на втором этаже, а входная дверь была закрыта на ключ. На ряду с другими, следствие рассматривает в качестве приоритетной версию о детской шалости с огнем», — сообщают в СУ СКР региона.
Отмечается, что детей довезли до больницы. Однако спасти их не удалось — через непродолжительное время они скончались. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти
Читать на svpressa.ru