
При пожаре на подводном аппарате погибли два Героя России
Среди 14 погибших в результате пожара на подводном аппарате Северного флота есть семь капитанов 1 ранга и два Героя России. Об этом на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу заявил президент Владимир Путин, передает «МИР 24».
«Это большая потеря для флота, вообще для армии», – подчеркнул он.
Глава государства выразил семьям погибших свои соболезнования и поручил Министерству обороны оказать им всю необходимую помощь. Шойгу лично отправится в Североморск, чтобы на месте разобраться в причинах чрезвычайного происшествия.
Министр отметил, что экипаж станции потушил пожар своими силами. Причиной смерти моряков стало отравление продуктами горения.
По предварительным данным, пожар начался при проведении батиметрических исследований – аппарат измерял глубину с помощью приборных комплексов.
Источник
Читать на mir24.tv



