

При нападении на школу в Казани ранили двух ее сотрудников
Во время стрельбы в казанской школе №175 были ранены двое сотрудников, которые стояли на проходной, тем не менее они успели нажать на тревожную кнопку, сообщает во вторник ТАСС со ссылкой руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилию Галимову.
«В этой школе установлена система контроля и управления доступа …> Она блокирует двери, туда без карточки вход не возможен. Как только этот человек подошел и попытался войти — у него не было карточки, — соответственно, ему начали препятствовать. Все заблокировалось и он открыл огонь, ранив человека, который там на охране стоял. Рядом с этим человеком всегда стоит второй, технический сотрудник, который успел на тревожную кнопку нажать …> Это спасло огромное количество жизней», — сказала она.
Читать на pnp.ru
