При каких морозах можно не ходить в школу в Москве: рекомендации
МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Названы температурные пороги, при которых столичные школьники могут остаться дома. Об этом рассказали в пресс-службе Московского департамента образования и науки. Для учащихся средних классов разрешено не посещать уроки при похолодании до –26-28 градусов.
Старшеклассники смогут остаться дома при температуре от 31 градуса ниже нуля.Также, в департаменте подчеркнули, что в случае наступления неблагоприятных погодных условий, школы не остановят свою работу и будут обеспечивать обучение детей согласно санитарно-эпидемиологическим правилам. Дополнительно, будут созданы условия для оптимального нагрева воздуха в помещениях, передает РИА «Новости».Ранее «ФедералПресс» писал про послабления для детей во время
. Читать на fedpress.ru
