Президент США провел неофициальную встречу с главой "Моссада"
Президент США Джо Байден провел в пятницу встречу с находившимся в Вашингтоне главой израильской службы внешней разведки «Моссад» Йоси Коэном, при этом переговоры не были ранее запланированы. Об этом пишет новостной портал Axios со ссылкой на близкий к делу источник.
Остается неизвестным, проходила ли беседа Байдена с Коэном до или после состоявшегося в пятницу телефонного разговора между американским лидером и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По сведению издания, Коэн проинформировал Нетаньяху об обсуждении темы Ирана, передает ТАСС.
Коэн в четверг встретился с госсекретарем США Энтони Блинкен. Глава спецслужбы выразил «глубокую обеспокоенность» деятельностью Ирана в ядерной сфере.
Читать на news.am

