
Президент Путин заявил, что Россия сохранила лидерство в художественной гимнастике
В субботу, вручая государственные награды олимпийцам в Кремле, президент заявил, что Россия сохранила лидерство в художественной гимнастике. «Что касается лидерства России в художественной гимнастике, то для нас оно сохранилось.
Мы в этом абсолютно убеждены: оно было, есть и, надеюсь, уверен, будет в будущем», - подчеркнул глава государства. Гимнастка Дина Аверина, проигравшая в соревнованиях в многоборье израильтянке Линой Ашрам и занявшая второе место, получила награду вместе с золотыми медалистами: чемпионы Олимпиады награждены орденами Дружбы, Почета и Александра Невского.
Российские спортсмены, завоевавшие серебро и бронзу, награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней. Выступая перед спортсменами, президент
. Читать на nep.co.il
