
Президент Польши заявил, что на саммите НАТО обсудят вступление Украины в альянс
Польский лидер Анджей Дуда в рамках пресс-конференции заявил о том, что в ходе запланированного на июнь саммита НАТО будут обсуждать дорожную карту для вступления Украины в альянс.
В рамках проведения июньского саммита НАТО будет поднят вопрос по реализации дорожной карты для вступления Украины в состав альянса, заявил Анджей Дуда, возглавляющий Польшу, в рамках совместного брифинга с Владимиром Зеленским, занимающим пост украинского лидера.
Сегодня в Польше отмечается 230-летие первой конституции страны. Для участия в торжественном праздновании в Варшаву были приглашены главы Украины, Литвы, Латвии и Эстонии.
Анджей Дуда отметил, что спустя неделю в рамках проведения саммита так называемой Бухарестской девятки (Румыния, Болгария, Чехия,
Читать на versia.ru
