

Президент Польши посетил накопительный пункт на украинско-польской границе и пообщался с узбекистанцами
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Польши Анджей Дуда 4 марта посетил накопительный пункт на украинско-польской границе, где находятся люди, эвакуированные с Украины, и пообщался с узбекистанцами, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Во время посещения КПП "Карчова" Дуда специально подошел к дипломатам посольства Узбекистана в Польше и с благодарностью пожал им руки.
"Совсем недавно мы тоже были в подобной ситуации и также переживали за своих граждан и граждан стран Европы, которые покидали соседнюю с вами страну. Эту сложную для нас операцию по их эвакуации мы смогли осуществить только при активной поддержке вашей страны. Мы это помним", – добавил он.
Дуда также тепло побеседовал с гражданами Узбекистана, выразил им слова поддержки и распорядился оказывать им необходимую помощь.
Присоединяйтесь! Важные и актуальные события дня. Прокатись в нашей "Телеге". Читать на podrobno.uz

