Президент отстранил главу КСУ от должности на два месяца
Владимир Зеленский отстранил главу Конституционного суда Александра Тупицкого на два месяца, как этого ранее попросил Офис генпрокурора. О подписании указа сообщил Офиса президента по итогам заседания СНБО.
- Я подписываю этот указ ради восстановления справедливости и решения конституционного кризиса, - заявил глава государства.
Заместитель главы Офиса Андрей Смирнов заверил, что президент вправе отстранять от должности должностных лиц, которых назначает по ходатайству прокурора.
О заседании СНБО по поводу КСУ вечером сообщили СМИ. Исходя из сообщения Офиса президента, на нем присутствовали глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия и спикер парламента Дмитрий Разумков. Арахамия отметил, что народные депутаты собрали 226 подписей под
Читать на kp.ua


