

Президент ОКР отреагировал на победу сборной России по хоккею в матче с Данией
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков прокомментировал победу сборной России во втором матче мужского хоккейного турнира Олимпийских игр — 2022 в Пекине (Китай) с национальной командой Дании (2:0). «Ребята должны прибавлять от игры к игре и мы это видим. Сегодня действовали уже более слаженно.
Показали более качественный хоккей, особенно во втором и третьем периодах. В первом было сложнее. Датчане вязали нас, выстраивались вдоль красной линии, не давали раскатиться.
Но второй и третий период прошли под диктовку нашей команды. Справедливая победа», — передаёт слова Позднякова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. В следующем матче подопечные Алексея Жамнова сыграют с командой Чехии.
Встреча состоится завтра, 12 февраля. Стартовое вбрасывание — в 16:10 по московскому времени. Чешская сборная сегодня, 11 февраля, также проведёт матч с командой Швейцарии (11:40 мск).
Читать на championat.com