Президент Кыргызстана вылетел в Глазго для участия в саммите по климату
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 31 октября, вылетел с рабочим визитом в г. Глазго, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, передает Trend со ссылкой на Kabar.
В рамках визита Глава государства примет участие в церемонии открытия 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и выступит с посланием на Саммите мировых лидеров.
Кроме того, на полях Саммита Глава государства проведет встречи со своими иностранными визави, руководителями международных климатических организаций и многосторонних банков развития.
В составе официальной делегации Кыргызской Республики:
- министр иностранных дел Руслан Казакбаев;
- заместитель Председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов;
- заведующий отделом внешней
Читать на trend.az