

Президент ФИФА Инфантино: клубам Суперлиги придётся столкнуться с последствиями
Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что руководящие футбольные органы и клубы Суперлиги должны начать конструктивный диалог. «Мы поддерживаем УЕФА в отказе от Суперлиги.
Мы всегда будем против любых соревнований, которые не проходят под эгидой международных футбольных структур и угрожают принципу солидарности и единства. Сказав это, я считаю своим долгом выступить за то, чтобы стороны вступили в конструктивный диалог для поиска позитивных решений.
Наша обязанность, как руководящего органа — сделать так, чтобы наши двери были открыты для всех. Что касается санкций в отношении клубов Суперлиги, то есть независимые и компетентные органы, которые должны принимать эти решения.
Не мне это комментировать. Очевидно, клубам придётся столкнуться
. Читать на championat.com