Президент Федерации хоккея Чехии: возможно, не отправлю команду в Беларусь на ЧМ-2021
Президент федерации хоккея Чехии Томаш Крал не уверен, что команда отправится на чемпионат мира-2021, если турнир пройдёт в Беларуси. «Если чемпионат мира состоится, то это не означает, что туда приедут все команды.
Мы не знаем, что будет происходить на улицах. Лично я не знаю, отправлю ли я игроков в Беларусь.
Возможно, нет», – цитирует Крала Ceska Televize. Чемпионат мира должен пройти в Беларуси и Латвии с 21 мая по 6 июня в 2021 году.
В ближайшие дни конгресс ИИХФ должен принять решение о проведении чемпионата мира в Беларуси. Сборная Чехии должна сыграть в одной группе с Беларусью.
Ранее депутат Европарламента Людек Нидермайер отрицательно высказался касательно проведения ЧМ-2021 в Беларуси. Европейский депутат: ЧМ не может проводиться
. Читать на championat.com


