Президент донецкого ФК перешел на русский мат после матча с "Шахтером"
Крупный скандал произошел после матча двух донецких футбольных клубов. Зачинщиком стал президент команды "Олимпик" Владислав Гельзин.
ФК сыграл с "Шахтером" в 17-м туре чемпионата Украины. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу "оранжево-черных". "Олимпик" мог закончить ничьей, но арбитр отменил последний гол, просмотрев записи системы видеопомощи судьям.
После завершения игры тренер "Олимпика" Юрий Калитвинцев давал интервью журналистам. Неожиданно в разговор вмешался Гельзин, который в грубой форме выразил недовольство работой арбитра. Используя русский мат, он заявил, что судья оторвал его команде голову.
Телеканал информировал, что бывший полузащитник "Манчестер Сити" и "Барселоны" Яя Туре стал помощников главного тренера "Олимпика".
Ав
Читать на nation-news.ru
