
Президент Чехии попал в больницу после встречи с премьером
Политики обсуждали итоги парламентских выборов
Президент Чехии Милош Земан госпитализирован. Главу государства доставили в Центральный военный госпиталь в Праге на машине, предназначенной для перевозки больных, нуждающихся в интенсивной терапии.
Как сообщает газета Pravo, Земан попал в больницу сразу же после встречи с премьер-министром Андреем Бабишем, с которым он в своей загородной резиденции обсуждал итоги парламентских выборов. Пресс-секретарь президента Иржи Овчачек подтвердил в Twitter госпитализацию Земана.
В сентябре 77-летний Земан уже лежал в госпитале из-за проблем с ногами. Недавно он переместился в инвалидное кресло. Также президент жаловался на плохой слух и низкое давление. В анамнезе Земана присутствует и сахарный диабет.
Читать на tvc.ru
